首页>办事服务>办事指南

企业职工正常退休审批

设定依据: 相关法律法规 办事类型: 其他
发布机构: 人社局 发布时间: 2016-03-07
受理机构: 县人社局
办理时间: 正常工作日内。夏季(7月1日-8月31日):8:00-12:00;15:00-18:00;其余:8:00-12:00;14:00-18:00
办理地点: 县人社局
网上办理地址:
联系电话: 0916-6719060
办理时限: 每月10号以后受理,法定20工作日。
收费标准: 不收费
信息来源: 县人社局
表格下载: 职工退休审批表.xls
办理依据: 参照国家相关规定
申办条件: 1、男工人年满60周岁,女工人年满50周岁,连续工龄满十年的; 2、缴费年限和视同缴费年限满15年的。
所需材料: 1、《陕西省职工退休审批表》一式四份; 2、职工本人档案。
办理流程:

受理→审核→办结

  • 设为首页
  • 收藏本站
  • 网站地图
  • 联系方式

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

  • 政务微信

  • 政务微博

  • ios版

  • android版