首页>办事服务>办事指南

公民离开本人常住户口所在地县(市、区),在其他县(市、区)居住的人员,拟居住30日以上,在到达居住地之日起的五个工作日内,依据《陕西省流动人口服务管理办法》规定,向所在地公安派出所申报暂住登记。

设定依据: 《陕西省流动人口服务管理办法》 办事类型: 其他
发布机构: 公安局 发布时间: 2016-03-07
受理机构: 公民暂住地派出所
办理时间: 正常工作日内。夏季(7月1日-8月31日):8:00-12:00;15:00-18:00;其余:8:00-12:00;14:00-18:00
办理地点: 公民暂住地派出所
网上办理地址:
联系电话: 0916-6716414
办理时限: 法定10工作日
收费标准: 流动人口居住登记、居住证、居住变更登记的,不收费;因遗失、损坏而补领的,收取15元工本费。
信息来源: 县公安局
表格下载: 陕西省居住证办理流动人口信息登记表.doc
办理依据: 《陕西省流动人口服务管理办法》
申办条件:
所需材料: 登记申报流动人口登记的外来人员,在暂住地应有固定住所,申报登记时,应出示暂住人员的居民身份证或其他有效身份证件。 申领居住证,还应当提供申请暂住人近期正面免冠一寸照片3张,并按规定填写流动人口资料卡。
办理流程:

初审----受理----发证

  • 设为首页
  • 收藏本站
  • 网站地图
  • 联系方式

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

  • 政务微信

  • 政务微博

  • ios版

  • android版